Всего: 0.00
Всего: 0.00

Новости в сфере недвижимости в России на сегодня

Содержание

Госбанк России объявляет о повышении ставок по ипотеке

Государственный Сбербанк России объявил о повышении ставок по ипотечным кредитам, из-за чего покупка домов и другой недвижимости в стране становится дороже. Ожидается, что новые ставки вступят в силу с 1 июля и увеличат максимальную ставку по ипотечным кредитам с 11,5% до 13%. Этот шаг рассматривается как часть попытки банка охладить перегретый рынок недвижимости в стране.

Цены на жилье в Москве выросли на 18,3 % в годовом исчислении

По официальным данным Кадастра недвижимости Москвы, в первом квартале 2021 года средняя цена на жилую недвижимость в Москве выросла на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это был самый большой годовой рост за более чем два года: средняя цена стандартной жилой недвижимости сейчас составляет 7,6 млн рублей (93 681 евро).

Правительство представляет план финансовой поддержки небольших строительных проектов

Правительство обнародовало новые меры, направленные на оказание финансовой поддержки небольшим строительным проектам в стране. План включает предоставление финансирования за счет кредитов и облигаций, а также за счет прямых инвестиций компаний, контролируемых государством. Эта мера рассматривается как попытка стимулировать малые строительные фирмы, которые сильно пострадали от пандемии.

Новатэк планирует построить крупнейший индустриальный парк в России

Российский производитель природного газа «Новатэк» объявил о планах построить крупнейший в стране индустриальный парк в Тульской области под Москвой. Проект, стоимость которого, как ожидается, составит около 60 миллиардов рублей (741 миллион евро), займет площадь около 160 гектаров и предложит такие объекты, как энергетика, логистика, складские и офисные помещения. Целью является предоставление возможностей трудоустройства до 20 000 человек.

Интересные новости недвижимости на сегодня

Астраханская область получит более 600 миллионов евро инвестиций в проекты недвижимости

В этом году Астраханская область России получит более 600 миллионов евро инвестиций в проекты недвижимости. Инвесторы из США, Германии и других стран уже вложили средства в проекты, включая жилые здания, торговые центры и отели. Губернатор региона назвал инвестиции «беспрецедентным притоком» и признаком позитивного экономического развития.

Св. Санкт-Петербург стал первым городом в России, утвердившим план развития «умного города»

Правительство Санкт-Петербурга утвердило план развития города как «умного города». План включает ряд инициатив, таких как улучшение общественного транспорта, снижение энергопотребления и внедрение более экологически чистых систем управления отходами. Это один из первых городов в России, реализовавший подобный проект, и он рассматривается как шаг вперед в модернизации инфраструктуры страны.

Объявлены новые налоговые льготы, направленные на развитие рынка недвижимости в Сибири

Российское правительство объявило о ряде налоговых льгот в попытке стимулировать рынок недвижимости в Сибири. Эти меры включают снижение налогов на прирост капитала, освобождение от налога на передачу собственности и увеличение отчислений на выплаты процентов по ипотечным кредитам. Есть надежда, что эти меры будут стимулировать увеличение инвестиций в регион и помогут оживить местный рынок недвижимости.

Уральский регион будет привлекать инвестиции через специализированный фонд недвижимости

Уральский регион России намерен привлечь международные инвестиции за счет создания специализированного фонда недвижимости. Фонд будет сосредоточен на развитии коммерческой и промышленной недвижимости в регионе и будет стремиться привлечь институциональных инвесторов, таких как пенсионные фонды и страховые компании. Есть надежда, что фонд поможет привлечь столь необходимый капитал для проектов развития региона.

Цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, как ожидается, вырастут из-за возобновления пандемии

Ожидается, что цены на недвижимость в Санкт-Петербурге (Россия) в 2021 году резко вырастут из-за возобновления пандемии. По мнению аналитиков, на рынке недвижимости Санкт-Петербурга уже наблюдаются положительные признаки восстановления, и ожидается, что эта тенденция сохранится по мере снятия ограничений и возвращения людей в города. По оценкам, цены могут вырасти до 10%, что сделает его одним из самых дорогих городов страны.

В городах «золотого кольца» России будут реализованы масштабные программы градостроительства

Правительство России объявило о планах инвестировать 500 миллиардов рублей (6,3 миллиарда евро) в проекты городского развития городов «Золотого кольца» страны — группы исторически важных и живописных городов, расположенных в северо-восточной части страны. План включает строительство нового жилья, улучшение транспортной инфраструктуры и модернизацию коммунальных услуг.

Остров Сахалин получил рекордные иностранные инвестиции в проекты недвижимости

Дальневосточный остров Сахалин получил рекордные иностранные инвестиции в проекты недвижимости в первом квартале 2021 года. Общий объем инвестиций составил 10 миллиардов рублей (127 миллионов евро), что более чем вдвое превышает сумму, наблюдавшуюся за тот же период 2020 года. Рост инвестиций Это объясняется возросшим интересом со стороны китайских и японских инвесторов, которые хотят воспользоваться благоприятным деловым климатом региона.

Правительство запустит новую ипотечную программу для поощрения покупки жилья

Российское правительство планирует запустить новую ипотечную программу, целью которой будет стимулирование покупки жилья по всей стране. Программа будет предоставлять кредиты тем, кто соответствует определенным критериям дохода и кредитного рейтинга, со ставками всего 6% для некоторых заемщиков. Есть надежда, что это поможет стимулировать слабеющий рынок недвижимости в России.

Подмосковье получит 1 млрд евро инвестиций в проекты высокотехнологичной недвижимости

В ближайшие пять лет Московская область получит около 1 млрд евро инвестиций в проекты высокотехнологичной недвижимости. Деньги пойдут на строительство современных офисных и промышленных зданий в регионе в рамках проекта «Умная Москва», направленного на модернизацию территории.

Татарстан запускает программу поддержки строек

Правительство Татарстана запустило программу, направленную на поддержку строительных проектов в регионе. Инициатива обеспечит финансовую поддержку застройщикам и подрядчикам, а также гранты на инновационные строительные материалы и энергоэффективные технологии. Есть надежда, что программа поможет оживить строительные проекты в регионе и повысить экономическую активность.